Шри-Ланка: интересные факты о стране

Шри-Ланка: интересные факты о стране

Древнейшая страна, прославившаяся на Шри-Ланка: интересные факты о страневесь мир под названием Цейлон – Шри-Ланка. Самой большой гордостью остова являются чайные плантации и рисовые поля. В переводе с санскрита Шри-Ланка переводится как «Благословенная Земля». Множество паломников посещают эту страну и удивляются сочетанием глубоких традиций и свободой вероисповедания. Интересно, что 70 процентов населения здесь исповедует буддизм, далее следуют ислам, христианство и индуизм.

Туристы же едут сюда за экзотикой, с желанием увидеть красивый мир, искупаться в теплых водах индийского океана и насладиться удивительной природой. Бесконечные пляжи, мягкий золотой песок, потаенные бухты и вода сапфирового цвета… традиции местного населения неповторимы. Например, вместо благодарности вы получите улыбку. Ведь она здесь считается проявлением признательности. Вместе с тем женщинам не рекомендуется злоупотреблять улыбками, местные мужчины могут расценить это как флирт.

В настоящее время доход на душу населения считается самым высоким в Южной Азии и составляет 1990 долларов США. Возможно, это и стало причиной того, что 92 процента населения имеют образование, что является лучшим показателем в сравнении с другими странами Южной Азии.

Туры в Шри-Ланку осуществляются круглогодично, ведь средняя температура здесь 29-31 градус, при этом сезонные колебания незначительны. Если вы решите сюда приехать, то должны знать, что фактическая столица страны – Коломбо, а официальная – Шри-Джаяварденепуру-Котте. Стоимость проживания в местных отелях практически всегда озвучивают без учета налогов, поэтому лучше всего уточнять этот вопрос заранее и быть готовым к тому, что счет за номер будет дороже процентов на 10. Посетив рынок или ярмарку, вы обнаружите, что торгуются ланкийцы неохотно, поэтому и скидывают немного. Они не любят показывать, что чего-то не знают, поэтому им гораздо проще отправить в другую сторону, чем быть уличенным в незнании.

При посещении достопримечательностей можно столкнуться и с тем, что цены на вход для иностранных туристов выше в десятки раз. Однако всегда есть шанс договориться и пройти по одному туристическому билету вдвоем или купить пять местных входных билетов.

Интересное отношение у ланкийцев и к еде. Например, даже в самом плохом кафе вам предоставят пищу в хорошей посуде. Однако на тарелке будет лежать пакет, на который и кладут еду. Это делается в целях экономии на мытье посуды. Практически во всех магазинах можно купить мороженое. Но если вы решите приобрести охлажденную воду, то должны знать, что продается она по более высокой цене, чем просто вода. Шри-Ланка – удивительная страна, побывайте здесь и вы не пожалеете.

Похожие посты:

Москва - Владивосток, своим ходом на машине. Едем по России на автомобиле. Дальний Восток на Тойота.
Киев - центр старинного славянства, современный город
Киев – город интересных достопримечательностей
Лучшие достопримечательности Англии на английском языке
Отдых, Крым, Чатыр-Даг
Фотографии которые доказывают что Австралия - это сумасшедшее место
Горная жизнь | Кочевой образ жизни Афганистана
Чудесная Прага ждет гостей
Куда поехать в Украине?
Шоппинг в Стамбуле: субботний базар, рынок в Бакыркёй
В какой стране едят лягушек
Достопримечательности России скачать - на английском языке
Дом Кальвета — лучшее барокко Барселоны начала 20 века.
Ботсвана интересные факты. Туризм - видео
Отдых на юго-восточном побережьи Индии - Кераллы
Горная дорога в Грузии - Лечхуми
Италия - вкусная страна
Древний и современный Киев
Отдых в Филиппины. Честный отзыв о Филиппинах. Размышления в гамаке #2
Отдых на Балеарах это разнообразие