Словакия сегодня. Информация о Словакии

Словакия является одним из молодых страной Европы, которые недавно вошли в Евросоюз. До недавнего времени она являлась частью Чехословакии, это продолжалось три четверти века, а ранее, более тысячи лет, Словакия была частью Венгрии, а нынешняя столица государства была столицей Венгерского государства с 1541 года.

Словакия известна своими маленькими и уютными городками, гордыми вершинами и обширными равнинами, чистым горным воздухом и целебными источниками, гейзерами и ледяными пещерами, уютными пансионатами и комфортабельными отелями.

Здесь подробная информация о стране, достопримечательностях, истории Словакии, культуре Словакии. Столица государства – Братислава является старинным городом, который основали еще древние римляне. На холме находится кремль, который сгорел полтора века назад, но был отреставрирован. Средневековая часть города с ее соборами и дворцами, башнями и узкими улочками начинается прямо на склонах холма.

Кстати, с этого холма очень хорошо просматривается соседнее государство – Австрия. В Словакии находится множество замков, о которых говорят, что там есть привидения, это и немудрено: известный в Европе замок привидений находится здесь же, в городе Бойнице. Этот замок один из самых красивых европейских замков. Стоит поехать в Словакию и ради термальных источников (которых здесь более 1200) и лечебных курортов, которых в Словакии 22. Говорят, многие из них не уступают аналогичным местам в Швейцарии, но лечение в Словакии обходится гораздо дешевле.

Национальный парк Татры является самым красивым в Словакии и привлекает туристов со всего мира своей красотой и неповторимостью. Словакия – страна, которую непременно стоит посетить любому, кто увлечен путешествиями. Здесь есть, что посмотреть, и от чего получить настоящее и незабываемое удовольствие.

Похожие посты:

Отзывы о поездке в Париж. Автобусный тур "Экспресс в Париж". Часть 3 - Реймс.
ЭМИРАТЫ. Шарджа отзывы. Цены в ОАЭ. Арабские традиции. Эмираты 2019.
Поездка, туры в финляндию на день
Вы должны побывать на лучшем курорте России – в многогранном Адлере!
Отдых на Балеарах это разнообразие
Летнее путешествие по Шри-Ланке. Что посмотреть
Доступный и качественный отдых в Крыму
Когда лучше ехать и где отдохнуть в Италии?
Активный крымский отдых в хороших условиях
Популярные горнолыжные курорты Австрии: Зельден, Маерхофен, Лех.
16 стран для отдыха зимой на море без визы и карантина | Правила посещения и цены
Отдых в Арабских Эмиратах, Дубай - цены, отзывы
Отдых на море в поселке Кирилловка
Самые известные, лучшие пляжи мира - видео
Где можно отдохнуть летом?
Польша, горнолыжный курорт Строне-Слёнске
Достопримечательности Лондона на русском языке
Лучший штат для родов в Америке - это Майами | Родить в Майами, видео отзывы
Болгария отели золотой песок, цены
Отдых в курортном поселке на Черноморском побережье – Лазурном