Интересные места Египта. Что посмотреть, экскурсии

Отправляясь на отдых в Египте, вы Интересные места Египтауже неоднократно задавались следующим вопросом: «Какие достопримечательности нужно увидеть и куда съездить?» Каждый камень Египта имеет свою историю. Увидев разнообразие его памятников, вы всегда будете хотеть вернуться сюда снова.

Хочу порекомендовать сервис “Экскурсии в Египет” и посмотрите интересное видео – Что нужно знать когда летишь на отдых? Страховки, экскурсии, деньги, такси:

Безусловно, главной визитной карточкой Египта считаются пирамиды и скульптуры различных форм и размеров. Город Гиза занимает 3-е место по количеству жителей и фактически сливается с Каиром. Собственно, здесь и находятся знаменитые египетские пирамиды (Микерена, Хеопса и Хефрена) и, конечно же, Большой сфинкс. Но окрестности данных пирамид, к сожалению, ограждены зоной, которую запрещено переступать, поскольку она считается заповедником.

Скульптура Большого сфинкса – это изображение загадочного существа, которое было вырублено из камня. Его высота составляет 20 метров, а длина – 57,3 м. У огромных лап каменного существа находится небольшой храм, но его полностью разрушили.

Поистине уникальное место для отдыха, развлечения и знакомства с достопримечательностями – Александрия, или, как ее еще называют, жемчужина Средиземного моря. Этот город словно разделен на две части: новый находится на суше, выглядит очень современно, но есть и старый, который характеризуется множеством узких переулков и базаров. Обязательно сходите в Морской биологический музей, Королевский музей драгоценностей и музей судоходства. Также в Александрии нужно увидеть катакомбы Ком аль Шавкафа. Они представляют собой огромное кладбище, которое находится в скале на трех уровнях.

В Каире вы можете посетить минареты Мухаммеда Али и мечети султана Калауна. Совершите незабываемую экскурсию на папирусную и ювелирную фабрики, а также посмотрите Музей парфюмерии. Каир по праву считается туристическим раем, в который вы окунетесь во время своего отдыха. Количество собранных здесь памятников египетской, римской и раннехристианской истории впечатляет даже искушенного путешественника.

Огромное количество туристов привлекает и Дахаб. Это небольшая курортная зона, которая сохранила первозданные пейзажи, одно из самых экологических мест на земле. Здесь отличные условия для занятия дайвингом и виндсерфингом. А монастырь Святой Екатерины, Синайская гора, Цветной каньон и другие исторические места доставят вам массу впечатлений.

Проверить и сравнить цены на путевки в Египет вы любое время можете через поисковик туров ниже наших партнеров. Попробуйте:

Похожие посты:

Олд маркет в шарме - валюта, шопинг (Шарм-эль-Шейх)
Когда лучше ехать и где комфортно отдохнуть в Египет?
Достопримечательности Германии на немецком языке
Лучшие достопримечательности Торонто (Канада)
Кипр считается одним из лучших туристических направлений в мире
Сербия - туры в Копаоник
Достопримечательности Израиля и экскурсии
Невероятный фестиваль Шива Гаджан в Индии
Где лучше хорошо отдохнуть и посетить в Египет?
Походы на Эльбрус и Приэльбрусье
Какой курорт во Вьетнаме выбрать: Нячанг или Фантьет
Отдых в Турции - сравниваем цены на путевки: приятное с полезным
Отдых в Израиле
Отдых в Шардже, Дубай. Отзывы туристов
Привычки китайского народа
Испания – страна праздника, радости и позитива
Оригинальный отдых на мотоциклах в Гималаях
Отдых в Арабских Эмиратах, Дубай - цены, отзывы
Достопримечательности России скачать - на английском языке
Как Выглядели Древние Достопримечательности