Аренда авто на Кубе, права международного образца

Особенности аренды авто на Кубе

Отдых на Кубе – что может быть лучше. Аренда авто на Кубе, права международного образцаНо как посмотреть остров Свободы во всей его красе, как посетить большее количество интересных мест и городков. Пожалуй самый лучший вариант – это аренда авто на Кубе. Взять авто здесь на прокат не составит особого труда, но все же существуют свои особенности.

Итак, первое, что необходимо сделать по прилету на Кубу – это обратиться в любой рент-кар, благо здесь таких много. Арендовать автомобиль можно прямо в аэропорту или по приезду в гостиницу, такой вариант будет немного дороже, но зато исключается возможность быть обманутым. В каждом рен-каре вам обязательно дадут карту острова.

Чтобы арендовать автомобиль на Кубе необходимо иметь: паспорт, возраст более 21 года, наличные или кредитную карту, права, а так же водительский стаж не менее одного года. Если хотя бы одно из вышеперечисленных отсутствует, то арендовать авто вы не сможете.  Стоит так же для себя иметь права международного образца, для аренды автомобиля их вряд ли спросят, а вот полиция поинтересоваться может, так как официальный язык в этой стране испанский.

Особенности аренды авто на Кубе. При заключении договора аренды, стоит обязательно осмотреть автомобиль на дефекты и указать обнаруженные в договоре. Залог автомобиля составляет 200 долларов, эта сумма распространяется если вы повредите автомобиль, обязательно проверьте, что сумма указанная в договоре имена та, на которую вы договорились, а не меньше.  С вами заключат три экземпляра контракта, два отдадут вам. Это копии вы должны предъявить при сдачи автомобиля, если потеряете будет штраф. Стоит помнить, что время, которое указанное при заключении договора является временем возврата автомобиля.

На Кубе номера на автомобилях разных цветов, те которые принадлежат рент-карам обозначены коричневым цветом. Полиции на острове достаточно много, но как правило, если туристы не сильно не нарушают ПДД, то их и не трогают. Но если все же вас остановили, лучше всего вежливо и улыбчиво пообещать, что больше так не будите, и в большинстве случаев полицейские отпускают.

Чтобы аренда авто на Кубе для вас не стала «головной болью», необходимо соблюдать ряд правил безопасности. Например, не стоит брать авто с блестящими колпаками или дисками, или другими декоративными деталями, оглянуться не успеете как их скрутят, а убытки возмещать придется вам. Так же не оставляйте дорогие вещи в машине, когда уходите, на Кубе кражи довольно частое явление. Если вы берете в аренду скутер, то не забывайте его пристегивать, если оставите и не пристигнете его обязательно угонят. И на последок еще один совет: на Кубе не принято спрашивать у местных прохожих, как проехать куда-то, они как правило не знают дорогу, а из вежливости покажут любое направление. Лучше всего иметь при себе карту.

 

Похожие посты:

Когда дешевле покупать путевку в Таиланд?
Где отдохнуть с ребенком на море в октябре или ноябре?
Полезные, нужные советы туристам в Египте. негативные стороны
Защита от комаров на отдыхе
Чем отличается visa от mastercard?
Нужна ли виза для въезда в Индию, в Гоа россиянам?
Трансфер из аэропортов Стамбула в центр города
Когда лучше ехать и где отдохнуть в Италии?
БАЛИ за 10 минут с ПЛЮСАМИ и МИНУСАМИ. Отдых в Индонезия
Обмен валют в Польше. Гостиницы. Банки Польши
Все авторынки Германии на карте, инструкции
Как выбрать отел. Критерий гостиниц
Немецкие автобаны - скорость в германии
Отдых на Бали: советы, лайфхаки, Семиньяк, Убуд, Парк обезьян, Улувату, Пандава бич
Как женщине вести себя в Турции и одежда
Что одеть в Египет в марте
Особенности аренды автомобиля в Италии
Какую валюту взять в Мексике - где и как обменять?
Выбор места отдыха в отпуске
Где можно купить самые дешевые авиабилеты в Тайланд?