Египетские уличные танцы

Где самые жаркие пустыни и прекрасный подводный мир? Где круглогодичное солнце и теплое море? Где воздвигнуто сохранившиеся до сих пор Чудо света? Каждый знает и каждый ответит – это Египет. Мне довелось побывать там несколько раз, и каждый раз я восхищался древностью и своеобразной красотой египетской земли. Остановился, как и предыдущий раз, в Шарм-эль-Шейхе.

На этот я раз решил обследовать часть страны на восточном берегу Нила. Луксор – важнейший памятник культуры и архитектуры Египта, который мне предстояло увидеть воочию. Остатки древней могущественной цивилизации восхищали своей величественностью и всё чаще в голове зарождалась мысль о внеземном происхождении этого чуда.

Осмотрев архитектуру музея под открытым небом, мы по Нилу направились к Банановому острову. И только к следующему обеду оказались в отельных номерах, уставшие, но полные впечатлений. Вечер было решено провести, гуляя по Наама Бэй, известное место развлечений в Шарм-эль-Шейхе. Череда магазинов, кафе и дискотек, казалось, уходят вдаль нескончаемой вереницей Мне бросилось в глаза, это то, что перед каждым кафе стоит так называемый «зазывала», который предлагает каждому прохожему посмотреть меню и посетить «его» кафе.

Таких ресторанчиков, кафешек масса, к каждому представлен «зазывала», это говорит о том, что насладиться просто прогулкой вдоль берега у меня никак не получалось. Каждый показывал меню, на непонятном русском рассказывал, почему у них хорошо, голоса сливались, в непонятную какофонию звуков, слов, выкриков. Хотелось заткнуть уши и побежать прочь!

Отмахиваясь от приставучих арабов, я последовал дальше в поисках уединенного уютного ресторана. Внимание мое привлекло следующее зрелище. Прямо на дороге, напротив небольшого ресторанчика, люди одетые как бедуины выплясывали какой-то непонятный танец под незнакомую арабскую мелодию. Танец умилял своими простыми движениями и всеобщим задором исполнителей. Через несколько минут к ним присоединились и парочка туристов!

Вокруг уже собралась толпа зевак, которые, не сговариваясь, напевали слова песни и подстраивались с танцем в ряд уже танцующих людей. Я тоже, отбросив, все комплексы принялся танцевать. Станцевав несколько минут, все уже выучили слова звучавшей песни. Ужинал я естественно в этом кафе. А слова и мелодия еще долго звучали у меня в голове и срывались с губ.

Похожие посты:

Египетские Торги. Как купить дешево сувениры
Отели в Египте, в Хургаде - цены. Лучшие отели Хургады
Когда дешевле покупать, Лучше бронировать тур в Египет?
Сервис оформления визы в аэропорте Египта
ЕГИПЕТ. ЛУКСОР. ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ НИЛ. ХРАМ МЕРТВЫХ. ПОКУПКА СУВЕНИРОВ. АНЕКС ТУР
Отдых в Египте. Поиск, сравнение и Бронирование туров
ЕГИПЕТ ЧЕМ КОРМЯТ В ОТЕЛЕ НА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ ОТДЫХ В ЕГИПТЕ
«Счастливый» билетик на самолет из Египта
Лучшие курорты Египта - цены и отзывы. Где отдохнуть
Самые популярные напитки в Египте. Что пьют в Египте?
Кратко об истории Египта
Когда лучше ехать и где комфортно отдохнуть в Египет?
Что одеть в Египет в марте
Какой хороший солнцезащитный крем лучше взять в Египет?
Отдых в Египет, Шарм Эль Шейх. Поиск и бронирование путевок
ЕГИПЕТ Важно❗️ СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО брать на отдых в Египет. Какая валюта выгоднее
Олд маркет в шарме - валюта, шопинг (Шарм-эль-Шейх)
Где лучше хорошо отдохнуть и посетить в Египет?
ЕГИПЕТ 2020. ХУРГАДА. РЫБНЫЙ РЫНОК В ХУРГАДЕ. ЦЕНЫ НА РЫБУ И МОРЕПРОДУКТЫ. ОТДЫХ В ЕГИПТЕ.
Что можно купить и привезти из Египет?