Собираемся на зимний отдых в Болгарию: что нужно знать о горнолыжных курортах Болгарии.

Собираемся на зимний отдых в Болгарию: что нужно знать о горнолыжных курортах Болгарии.

Не имеет значения, являетесь лиСобираемся на зимний отдых в Болгарию вы продвинутым или начинающим лыжником. Важно, что вы выбрались на активный отдых в приветливую и дружелюбную страну Болгария.
Выбор курорта для горнолыжного отдыха не всегда прост. В этой статье рассматривается три  лучших курорта для горных лыж в Болгарии. Если вы решите провести рождественские каникулы в Болгарии, право, это будет лучший выбор, поскольку там лучшие горнолыжные курорты в Европе!
Есть огромное количество факторов, которые вы должны рассмотреть перед бронированием  горнолыжного отеля в Болгарии. Вам нужно выяснить такие ключевые моменты как цены на билеты в Болгарию здесь на данный период,  стоимость проката лыж, качество снега, расстояние от вашего отеля до подъёмников. Также можно проверить, чем еще можно заняться в этих отелях, чтобы в случае плохой погоды ни скучали ни вы, ни ваши спутники.
В Болгарии лучшими и популярнейшими считаются три горнолыжных курорта:
Боровец
Боровец является самым известным и современным курортом в Болгарии и находится на высоте  1390 метров над уровнем моря. Снежный покров на горнолыжных трассах в Боровце, как правило, держится с середины декабря по апрель, и именно поэтому раз за разом, зимний отдых в Боровце, кажется, предпочтительным вариантом для лыжников, особенно для семей. Важен также такой фактор как непосредственная близость к аэропорту Софии.
Пампорово
Горнолыжный курорт Болгарии Пампорово также очень популярен. Он расположен на высоте 1650 м над уровнем моря, но время трансфера из аэропорта  немного длиннее по сравнению с  Боровец.  Это самый солнечный болгарский  горнолыжный курорт со снежным покрытием на протяжении всего сезона, который здесь начинается с середины декабря и длится до середины апреля. Курорт прекрасно подходит начинающим горнолыжникам и идеален для обучения детей:  в Пампорово преподают опытные инструкторы по горным лыжам.
Банско
Банско – горнолыжный курорт номер один в Болгарии. Все поколения лыжников от взрослых до детей прекрасно отдохнут там. Ближайший аэропорт находится в Пловдиве. Расстояние от него составляет около 80 км. На курорте Банско лучший снег и лыжный сезон там длится с декабря по май. В последние годы там наблюдается значительный объем инвестиций в новые отели. Банско расположен на высоте 925 метров над уровнем моря и его название происходит от старого болгарского слова “бан”, что по-болгарски означает “мастер”.
Вам остается сейчас решить, какой курорт вы предпочитаете, то поинтересоваться  по наличию свободных билетов на рейсы в Болгарию и забронировать выбранный отель. Или обратиться к тиуроператору, специализирующемуся по Болгарии и купить туры в Банско у него. Цены на туры в Болгарию от туроператора Астера – весьма умеренные

Похожие посты:

Уникальное времяпровождение, отдых и путешествие на острове Бали
Что посмотреть в Макао. Отдых и путешествие в Макао. Казино Венеция в Макао.
Отдых в Карпатах зимой
Как отдохнуть в ОАЭ и цены на отдых в ОАЭ
АКТИВНЫЙ отдых и РЫБАЛКА с НОЧЕВКОЙ на лесных озерах
Отдых в Тайланд, достопримечательности - цены на путевки
Путешествие в Южную Корею - неизведанный мир
Экзотические туры Алтайского края
Отдых в Турции - сравниваем цены на путевки: приятное с полезным
Отдых на Балеарах это разнообразие
Где можно отдохнуть летом?
Доступный и качественный отдых в Крыму
Перуанский рынок | Новый год в Куско | Путешествие по южной Америке | Перу
ТОП-10 городов России для путешествий: куда поехать отдыхать летом. Дикая природа России
Вся правда про низкий сезон в Таиланде. Погода на Пхукете, погода в Паттайе, погода на Самуи
Где лучше хорошо отдохнуть и что посетить в Греции?
Петропавловская крепость. Самая таинственная крепость России
Отдых в Арабских Эмиратах, Дубай - цены, отзывы
16 стран для отдыха зимой на море без визы и карантина | Правила посещения и цены
Отдых на море в поселке Кирилловка