Гавайский суперпаром – долгожданное средство передвижения

Суперсооружения Гавайский суперпаром

В штате Алабама закончен масштабныйГавайский суперпаром – долгожданное средство передвижения проект по строительству гигантского тягача, который способен перевозить около 1000 человек, тонны различных грузов и сотни автомобилей.

Территория штата, в котором расположены Гавайские острова, удалена от всякого материка на расстояние в 4000 км. Поэтому ранее, с одного острова на другой, люди имели возможность перемещаться исключительно при помощи воздушного транспорта.

Данный паром, весом в 1400 тонн, сделан по типу катамарана, а именно, состоит из двух корпусов. В связи с тем, что корпуса изготовлены из алюминия, он в несколько раз легче обычных судов, использует в 2,5 раза меньше горючего, более устойчив и имеет возможность отлично подавлять сопротивление водной массы.

Каждый из двух корпусов является острым, подобно лезвию ножа, что позволяет с легкостью рассекать водное пространство. Гавайский суперпаром оснащен четырьмя самыми высокоскоростными дизельными двигателями, имеющими силу в 20 цилиндров каждый, что превышает мощность более 100 автомобилей. Вес одного из четырех двигателей составляет 50 тонн, что в 5 раз меньше, чем вес двигателя корабля со стальным корпусом. Под каждым двигателем расположено по одной мощнейшей турбине, в связи с этим, Гавайский суперпаром передвигается подобно ракете.

В отличие от других судов с традиционными винтами, основной движущей силой парома являются турбины, пропускающие до 64000 л воды в секунду. Данное судно имеет 2 крылообразных устройства (Т крыло), с помощью которых он подавляет турбулентность, тем самым сводя к минимуму раскачивание.

Кроме того, за счет наличия мощнейших двигателей, суперпаром имеет способность развивать скорость до 40 узлов (74 км/ч) и превышать скорость гоночной яхты. Всего за 3 часа он преодолевает расстояние около 300 км. В отличие от других судов, он способен совершить такой маневр, как разворот на месте.

Кроме того, этот гигант оснащен надежной системой амортизации, что способствует комфортному пребыванию пассажиров на его борту во время шторма. Суперпаром с легкостью преодолевает волны, превышающие размер в 2 ,5 метра.

Корпус суперпарома покрыт специальной силиконовой краской и глянцевой грунтовкой, которые способствуют уменьшению трения о воду и предотвращают перевоз вредных микроорганизмов с острова на остров. На покраску этого тягача было использовано 45500 л краски.

Суперпаром, величиной с футбольного поле, курсирует между Гавайскими островами со скоростью автомобиля. Этот гигант успешно прошел испытание и готов для работы в водах Гавайских островов, жители которого получили новый способ передвижения – это суперпаром.

Видео. Гавайский суперпаром

httpv://youtu.be/mbE-QEoP3mY

Похожие посты:

Умные советы подборка полезных советов на все случаи жизни
Какие лучшие места в Боинге 767 300 трансаэро. Схема, расположение мест салона
Турецкий слова и фразы с переводом. Словарь для туриста в Турции
Куда поехать в Испании дешево / Таррагона и Барселона цены на жилье, еду и достопримечательности
Путешествие и отдых в Чехию. Чехия - Германия - Польша - Прибалтика. Мотоотпуск на круизере.
Рыба фугу: рискованный деликатес в Японии и как готовить
Какие карты лучше для навигатора андроид?
Uber таксую неделю в Лос-Анджелесе. 355$ в сутки. Работа в такси для эмигрантов
Шубы и дубленки в Стамбуле, цены
Роды в Майами. Екатерина и Евгений. Отзыв о родах в Америке с компанией Miami-Born
Работа в Чехии. Карловы Вары. Условия труда, Жилье, Сколько можно заработать? Видео Отзывы
ВАЛЕНСИЯ ИЛИ АЛИКАНТЕ: ОТЗЫВЫ ИММИГРАНТОВ ПЕРЕЕХАВШИХ. ПЕРЕЕЗД В ИСПАНИЮ. ИММИГРАЦИЯ В ИСПАНИЮ.
НЕЛЕГАЛЬНАЯ РАБОТА МАЙАМИ БИЧ ВЛОГ | БЕЖЕНСТВО В США | Советы КАК ОСТАТЬСЯ В АМЕРИКЕ
В Чехию на мотоцикле. Прага. Путешествие по Европе на мотоцикле. серия 4
Удивительная кухня Камбоджи
Как живут шейхи-миллионеры в Арабских Эмиратах (ОАЭ) в Дубае
Какой сувенир выбрать, купить и что привезти из Турции?
Нужно ли делать прививки в Японию?
Шубы из Италии, норковые шубы из Италии
Жилье для семейных пар в Чехии. Вся правда о том Куда селят семьи на заработках в Чехии.