Какой курорт во Вьетнаме выбрать: Нячанг или Фантьет

Какой курорт во Вьетнаме выбрать: Нячанг или Фантьет

Много туристов сегодня отправляютсяКакой курорт во Вьетнаме выбрать: Нячанг или Фантьет на отдых на замечательные пляжи Вьетнама. Среди мест, которые предлагаются турагентствами, чаще всего встречаются два самых популярных морских курорта – Нячанг и Фантьет. Да и самостоятельные туристы, не использующие услуги турагентств, с удовольствием посещают эти хоть и раскрученные, но от этого не менее привлекательные места. Важно лишь правильно сделать выбор одного из этих двух курортов, если у вас нет возможности посетить их оба за одну поездку. Если вы задаетесь вопросом, куда лучше поехать во Вьетнаме, в Нячанг или Фантьет, читайте далее:

Фантьет

Несмотря на похожесть этих курортов с первого взгляда, разница между ними огромная. Начать стоит хотя бы с того, что на самом деле в городе Фантьет пляжного отдыха просто нет. Он есть в курортной зоне, называемой Муйне, которая растянулась к северу от города вдоль побережья на десяток километров. А получила она свое название от небольшой рыбацкой деревни Муйне, которая находится здесь же. Именно в курортной зоне и проводят весь свой отдых туристы, временами выезжая в город. Отсюда вытекает и особенность отдыха здесь: туристы находятся в изолированной обособленной туристической зоне, где кроме отелей, ресторанов и небольшого количества магазинов ориентированных на туристов ничего нет. Соответственно и население здесь в основном представлено туристами и обслуживающим персоналом. С одной стороны это хорошо, поскольку все под рукой и никто не мешает спокойному отдыху, а с другой стороны пребывание здесь проходит как бы в отрыве от реального Вьетнама и его жителей. Пляжи в Муйне неплохие и очень протяженные. Но погода большую часть года здесь такова, что ветры образуют сильные волны и купаться почти всегда некомфортно. По крайней мере об отдыхе с детьми на пляже не стоит думать. Если уж где и есть спокойная вода в Муйне, так это только в бассейнах.

Нячанг

Нячанг является полной противоположностью Фантьета. Это один из самых крупных городов страны, при этом пляж, и стоит сказать очень даже неплохой, распложен прямо в пределах города. Город очень развитой, и в одном из его районов сформировался полноценный туристический район с отелями, ресторанами и кафе, массой турагентств. В целом здесь намного веселей, чем в Муйне. Пляж в Нячанге тоже лучше, чем в Муйне, правда здесь есть период низкого сезона, в то время как в Фантьете можно отдыхать круглогодично. Но для тех, кто предпочитает исключительно пляжный отдых, в Нячанге может найтись и множество минусов. Так, отели в туристическом районе расположены довольно далеко от пляжа, и в купальнике туда через оживленную улицу не пройти. В целом обстановка слишком суетная и шумная, в отличие от спокойного и напоминающего деревню курорта Муйне.

 

Похожие посты:

Кипр. Какие цены на продукты? Вход в магазины по пропускам! Отдых на Кипре
Авто из Германии с пробегом и цены
Недвижимость в Испании/EspanaTour/Купить квартиру в Испании/Видео Отзыв наших клиентов/Испания/Аликанте
Как выгодно пригнать бу авто из Германии. Советы
Отдых в Китае остров Хайнань отзывы туристов, Остров Хайнань туры цены
Как и где отдохнуть на Кубе
Мальдивские острова - туры. Отдых на Лавиани атолл
Млынская колоннада самое популярное здание Карловых Вар
Китайская медицина против современных технологий| Видео Советы по лечению от китаянки
Тайланд, Пхукет, советы - Район Ката: Море, Магазины, Отели, Рынки, Цены в Тайланде
Права на автобус в Израиль, работа и зарплата водителей в Израиле
Прекрасные выходные в Киеве
Женский секс туризм
Когда лучше ехать и где отдохнуть в Турцию?
Реальный Видео отзыв о работе в Тайланде (Танцор, хостес) Как обманывают девушек, зарплата
Как отдохнуть в ОАЭ и цены на отдых в ОАЭ
Есть все - это Паттайя
Новогодний Таллин
Турбазы Воронежа – то, что вам нужно
Какая страна занимает 1 место по населению