Плачущая скала в долине Крыма

Плачущая скала в долине Крыма

На живописных просторах Крыма расположился прекрасный водопад под интересным названием Плачущая скала. Эта скала находится в невероятно красивой местности в долине у реки Западный Булганак. Еще в 1988 году Плачущая скала была объявлена ландшафтным заповедником.

Об этой природной достопримечательности можно услышать немало легенд, но есть самая Плачущая скала в долине Крымараспространенная, которая говорит о том, что когда-то на этом побережье обитали миловидные, гордые олени. Каждый день бродили олени по берегу. И приятно было наблюдать за оленями на закате. Но однажды к берегу пришли охотники и жестоко перестреляли оленей, всех до последнего. А один олень, весь израненный, еле дополз до берега, лег на мысе и навсегда закрыл свои прекрасные оленьи глаза. В тот момент сама земля плакала по оленям. И эти слезы до наших дней напоминают о том, что люди обязаны сохранять то, что окружает их вокруг, и каждый должен быть милосердным.

Плачущая скала – это так называемый оазис в лесостепных зонах Крыма. Отправляясь в путешествие, не забывайте про походы Крым, и отправляйтесь к Плачущей скале. Ведь из карстовых трещин скального массива, будто слезы просачиваются серебряные капли воды. Эти капли со временем образуют струйки, и после просачиваются водяной дорожкой в пруд. Вода тут проточная, поэтому в любое время года, даже жарким летом она холодная. Плачущая скала – удивительный и необычайный уголок в крымской степи, который не остается без внимания туристов. Скала с первого взгляда поражает своей естественной красотой, а феномен этих прозрачных капель обязательно приведет вас в изумление. Только увидев Плачущую скалу, вы точно обратите на нее внимание и захотите подойти поближе.

Похожие посты:

Германия - благоуханный край над вечным Рейном
На Тайвань теперь БЕЗ ВИЗЫ, ура - летим в Тайбэй самостоятельно
ВСЯ ПРАВДА ПРО НОРВЕГИЮ. Зарплаты, цены и многое другое. Как на самом деле обстоят дела
Туризм в Чешской республике. Оздоровительный и активный отдых
Достопримечательности Парижа на французском языке
Какие экскурсии и что стоит посетить в Дании?
Эмиграция в Аргентину | ЭКСПАТЫ Буэнос-Айрес
МАДАГАСКАР - дикий и невероятный остров: лемуры, баобабы, местный быт
Самый опасный пляж в мире
Сербия - туры в Копаоник
Интересное о Харькове
Походы на Эльбрус и Приэльбрусье
Главные достопримечательности Лондона. Перевод на английском языке
Отдых на Балеарах это разнообразие
За впечатлениями – в Словакию
Как научится ловить кобру
Сербия на рынке туризма и отдыха
Зимний Байкал - отдых
На что посмотреть в Москве
Мое путешествие в Грузии - Лечхуми, село Дгнориса