Лабиринты Нью-Йоркского метро

Лабиринты Нью-Йоркского метро

Возвращаюсь домой из командировки проведеннойЛабиринты Нью-Йоркского метро в США, со мной произошел весьма забавный случай – я заблудился в метро. Была б это подземка простого города, я б с легкостью, без карты, нашел бы нужный мне путь, но вся проблема заключается в том, что я потерялся не в простом метро, а в Нью-Йоркском!

Это был мой предпоследний день пребывания в городе, заранее я купил себе карту города и подземного метро, чтобы хоть немного ориентироваться в мегаполисе. Эти толстенькие талмуды меня хорошо выручали, вместе с ними мы побывали и на самом высоком здании Нью-Йорка Эмпайр-стейт-билдинг, посмотрели на Статую Свободы, тянущую ввысь свой факел мира, погуляли по Бруклинскому мосту и центральному парку.

Но как назло в этот раз я где-то оставил своих «помощников» и двинулся в путь, полагаясь только на свою память и интуицию. В предпоследний день, я случайным образом обнаружил что вылет у меня совсем не с того аэропорта, в который я прибыл. Решив разведать путь в Международный Аэропорт Ньюарк.

Ньюарк –это город в соседнем штате, согласно карте, добраться до него не предоставляло никаких сложностей. На метро я благополучно добрался пересадочной станции, где и начались мои приключения. Представьте себе: час пик в Московском метро. Представили? Так то, чем я стал частью в десятки раз хуже! Толпа людей сначала несется в одну сторону, сбивая всё живое на своем пути, затем человеческий поток не меньших размеров несется уже в обратную. Шум, гам, суета, крики и бесконечная спешка.

Электронные таблички с указания направлений менялись с какой-то ужасно быстрой скоростью. Уровень моего английского довольно таки высок, но методами скоростного чтения, я, увы, не владею. Я простоял в центре этих живых человеческих потоком несколько минут, пытаясь собрать в своей голове пазлы из отдельных кусков слов, увиденных на табло.

Решив, что мне нужно налево, я влился в поток и с его скоростью понесся в другой зал. Не увидев на указателях ничего похожего на слово «Ньюарк», я понял, что оказался не там где планировал. Оставалось изведать еще 4 направления. Остальные две мои попытки тоже были неудачными. Я снова оказался на переходной станции одного из самых больших метро в мире.

Один. От злости, я даже выругался вслух, как вдруг слышу нечеткую, с большим акцентом, но все, же русскую речь: «Извините, может вам нужна помощь?» Обернувшись, я увидел мужчину лет так пятидесяти с широкой улыбкой и добрыми русскими глазами. Я готов был его расцеловать там на месте. Оказалось что он родом из Киева, а вот уже лет 20 живет в Нью-Йорке. Мужчина провел меня к нужному мне выходу и объяснил, как ехать дальше. Что мир тесен – это уже не новость, но тот факт, что от русских нигде не скроешься, смело может претендовать на еще одну пословицу.

Похожие посты:

Самый опасный пляж в мире
Бурдж-Халифа 2014 - новогодние фейерверки в Дубай
НАСТОЯЩИЙ Атлантический океан в Аргентине места. Путешествие по Аргентине
«Счастливый» билетик на самолет из Египта
Вы должны побывать на лучшем курорте России – в многогранном Адлере!
Карнавальный сувенир из Венеции
История Древней Греции (документальный фильм)
Самые главные секреты - Запретные уголки Земли
Лучшие курорты Египта - цены и отзывы. Где отдохнуть
Коротко об Индии
Куда поехать в Украине?
Летняя экскурсия по Уфе. Авиабилеты, гостиницы - бронирование
Как ловят рыбу в Нигерии
Отдых в Белоруссии на озерах: Браславские озёра
Аргентина. Путешествие на Автомобиле. Впечатление от Буэнос Айреса !
Фотографии которые доказывают что Австралия - это сумасшедшее место
Несколько интересных фактов о Алабяно-Балтийском тоннеле в Москве
Киев - центр старинного славянства, современный город
Романтическое место для отдыха
Пляж Копакабана в Бразилии - фото, видео