Незабываемый отдых на море. Сиде в Турции

Современный турецкий город Сиде основан рыбаками с Крита чуть более 100 лет назад. Маленькую рыбацкую деревушку они построили на развалинах древних античных поселений, и с тех пор город славится своими рыбными ресторанами, доставляющими несказанное удовольствие гурманам, приезжающим отдохнуть в Сиде в Турции.

Город Сиде – это курортный центр страны, привлекающий каждый год все больше туристов. Отдых на море в Сиде подойдет любителям комфорта, чистейшей морской воды, удивительной окружающей красоты и античной истории. Сиде в Турции может похвастаться лучшими пляжами в стране.

Посмотреть и сравнить цены на путевки в Сиде любой момент можно через поисковик туров наших партнеров ниже:

Здешние пляжи удостоены статуса «Голубой флаг», присуждаемого самым чистым и экологичным пляжам. Местами песчаные, местами покрытые мелкой галькой, все они прекрасно благоустроены.

Климат этой части средиземноморья отличается мягкостью и этим обеспечивается длительный купальный сезон. Отдых на море здесь – отличный выбор для тех, кто едет отдыхать с детьми. В большинстве отелей в Сиде, помимо стандартного набора детских игровых площадок, бассейнов и компьютеризированных комнат, предлагаются мини-дискотеки, специальные анимационные курсы и даже детские кафе. Безопасность пляжа, хороший воздух, качественное питание тоже немаловажные факторы, говорящие в пользу семейного отдыха в Сиде в Турции.

Курорт Сиде пользуется большой популярностью среди молодоженов и влюбленных пар. Это символическое место прославилось романтической легендой о том, что именно здесь встречались египетская царица Клеопатра и Марк Антоний – её возлюбленный.

Визитной карточкой Сиде считаются клубные отели, расположенные на берегу моря и имеющие просторные собственные песчаные пляжи.  Для тех, кто предпочитает отдых в Турции на море, здесь ждет высокий уровень сервиса. Гостиничная сеть города предполагает отдых на любой вкус и возможности бюджета. Условия проживания – на уровне международных стандартов. Тут вполне можно подобрать место для отдыха целой компанией или семейного отдыха с детьми.

Любителям активного отдыха предлагаются самые разнообразные водные виды спорта, катание на оригинальных парусниках, яхтах и лодках. Поклонникам экстрима есть возможность совершить головокружительное путешествие по горной реке. Вечнозеленая растительность, тихие лагуны и бухты с таинственными пещерами, заповедные места с нетронутой дикой природой – это то, что привлекает в Сиде в Турции множество туристов каждый год.

Похожие посты:

Как устроить отпуск, подобрать туры и отели
Чем привлекателен отдых в Болгарии?
Отдых в поселке Лазаревское может стать особенным!
С какой валютой ехать в Турцию и где ее потом менять на лиры?
Отдых в Турции - сравниваем цены на путевки: приятное с полезным
Где не стоит покупать квартиры в Анталии - Обзор районов - плюсы и минусы жизни в Анталии
Любителям пляжного отдыха - Черногория сегодня
Обзорная экскурсия по Маскат. Оман. Мечеть Султана Кабуса. Королевский дворец аль-Алам и многое еще
Прекрасные выходные в Киеве
Отдых в Шардже, Дубай. Отзывы туристов
Круиз на самых больших лайнерах в Мире. Юду удачный опыт использования, видео отзыв.
Отзывы о поездке в Париж. Автобусный тур "Экспресс в Париж". Часть 3 - Реймс.
Где отдыхать на море в России дешево
Черногория: почему здесь хочется жить
Прекрасный летний отдых в Коблево
Лучший штат для родов в Америке - это Майами | Родить в Майами, видео отзывы
Турция на карте. Карта Турции для туриста
Куда поехать и где лучше отдохнуть с ребенком зимой?
Летнее путешествие в Одессу
Лучшие место для отдыха - Дубай.