Познавательный Киев

Познавательный Киев

Киев по праву считается одним из древнейшихПознавательный Киев и красивых городов славянских народов. В 9 веке его называли самым большим европейским городом, население намного превышало количество жителей Парижа и Лондона вместе взятых.

Главная киевская улица – Крещатик, считается самой широкой и в то же время самой короткой в Европе. На ней гармонично сочетается множество сооружений разнообразных архитектурных стилей.

Мало кому известно, что первая в Российской империи трамвайная электрическая сеть появилась именно в этом городе в конце 19 века. В Киеве находится и глубочайшая в мире станция метро – “Арсенальная”, глубина составляет 105 метров.

Однако больше всего Киев знаменит благодаря своим уникальным музеям. Здесь находится известный музей миниатюр, среди экспонатов которого крошечная книга и даже подкованная блоха.

В городе Киев ювелирные изделия древности предоставлены к просмотру всем желающим в музее Исторических сокровищ Украины, он же музей Скифского золота. В коллекции данного музея находятся изделия из драгоценных металлов, инкрустированные каменьями. Именно здесь хранится знаменитая на весь мир золотая скифская пектораль.

Также в музее собраны монеты Древней Эллады, античного Рима, Киевской Руси и Византийской империи. Мастерство древних ювелиров поражает.О Киеве, его достопримечательностях и музеях можно рассказывать очень долго, но увидеть все самому будет намного интереснее и познавательнее.

Похожие посты: