Архитектурное величие Черкасс

Архитектурное величие Черкасс.

Черкассы – это один из потрясающих Архитектурное величие Черкассгородов Украины переживший суровые военные времена, возродившись из пепла, он как птица феникс продолжает парить над водами Днепра. Каждый уголок живописного города несет отголосок прошлого.

Взять, к примеру, архитектурные постройки прошлых столетий, такие как дом, Щербина(1892года). Здание выполнено в стиле модерн за счет колоннады, множества арок и декоративных карнизов строение кажется торжественным. Недаром на сегодняшний день этот дом отдали под зал бракосочетания.

Дом Цыбульских(1852года)- он принадлежал купеческой семье, в те годы он считался одним из самых высоких домов Черкасс, а на данный момент он работает ежедневно в качестве музея Кобзаря.

Если вам нужно остановится в городе на несколько дней, то вас выручить отел посуточно в Черкассах. Отель «Славянский» построенный в 19 веке, над проектом работал Городецкий. Здание отеля выполнено в готическом стиле совмещенным с модерном, классикой и востоком.

Не менее интересным архитектурным шедевром является Свято – Михайловский собор(2002года) в византийском стиле, он не поддается не какому сравнению, 72 метра – высота самого храма говорит сама за себя. Архитекторы разработали план касающихся колоколен храма и по проекту она должна иметь высоту в 100 метров.

Если сравнить с храмом Софии Киевской то высота Свято – Михайловского собора будит выше на 6 метров. Ну, что тут говорить и писать, сюда следует приезжать и наслаждаться красотами.

Похожие посты: