Отдых на Черном Море – в Крым Голубой бухте

Каждый год, планируя летний отпуск, встает извечная дилемма: куда поехать отдохнуть? Кто-то выбирает экзотические страны, кто-то Египет с Турцией, а кто-то не перестает «изменять» самому райскому месту на земле-Крыму – с его Черным морем, живописными горами, бескрайними степями, и всё это в удивительном и неповторимом сочетании.
Поистине красивое и уникальное место располагается в районе Севастополя – Голубой бухте. Чище и прозрачнее Черного моря (дно просматривается на 3-4 метра), чем здесь, просто не найти.
Голубая бухта – подходящий вариант и для отдыха с детьми, и для аквалангистов, и для любителей достопримечательностей (на территории Голубой бухты находится музейный историко-мемориальный комплекс Героическим Защитниками Севастополя «35-ая Береговая Батарея», и что в наше время немаловажно: посещение музейного комплекса и экскурсионное обслуживание совершенно бесплатное). Много интересного можно прочитать об этом регионе на сайте kimmeria.com.
Голубая бухта – настоящая находка для туристов и людей, неравнодушных к пешим прогулкам. Те виды, которые открываются взору на рассвете и закате невозможно не запечатлеть: поставь пару искусственных пальм и впору снимать рекламу «Баунти».
Немаловажный вопрос при выборе места отдыха: где же остановиться, чтоб провести незабываемый отпуск в Голубой бухте? Тут уж места отдыха на любой вкус: и частный сектор (дачи), и пансионаты, и Виллы. К примеру, можно остановиться на Вилле «Villa Rosa», пансионате (Вилле) “Адрия”, мини-гостинице «Солнце”. От гостиницы до моря всего 100 метров (дикий пляж с камнями), а всего в 15 минутах ходьбы находится песочно-галечный пляж. На территории Голубой бухты существуют еще ряд мини-отелей, гостиниц и вилл, готовых предоставить свои услуги отдыхающим.
В любом случае, где бы вы не остановились отдых в Голубой бухте на Черном море вы будете вспоминать с упоением, и непременно захотите вернуться сюда еще не раз.

Похожие посты:

Отдых в Древнем Египте
Немного об отдыхе в Карпатах
Недорогие горящие туры в Италию
Куда можно сходить в Москве на выходных, погулять и отдохнуть?
Перелет Qatar Airways – отзывы. Как разводят таксисты? Алкоголь на Шри-Ланке. Унаватуна 2020
Незабываемый отдых на море. Сиде в Турции
Черногория: почему здесь хочется жить
Совмещение командировки и отдыха в Крыму
Бразилия: самобытность Латинской Америки
Остров Хайнань, КИТАЙ: Видео ОТЗЫВЫ - отель, пляжи, питание
Остров Ко Лан – лучший пляжный отдых в Паттайе! Путешествие в Тайланд
Весна – начало туристического сезона в Черногорию
Подарите себе и детям прекрасный выходной день
Как собрать друзей в одном месте Отдых с палатками
ЗАРАБОТАЛА 210 000₽ + ЗА МЕСЯЦ! Откровенный разговор и вся правда о работе ХОСТЕС в Ю. Корее
Отдых и путешествие в Турции отзывы. Подбор тура
Отдых на Черном море, незабываемый запах моря
Кипр считается одним из лучших туристических направлений в мире
Где лучше хорошо отдохнуть и что посетить в Греции?
Куда поехать и где лучше отдохнуть с ребенком зимой?