Отдых и развлечение в Анапе, Витязево, Джемете и Сукко

Отдых и развлечение в Анапе, Витязево, Джемете и Сукко

Анапа – жемчужина среди южных курортов России. На туризм, санаторно-курортное оздоровление и отдых ориентирована вся инфраструктура Анапы. Анапские пляжи считаются лучшими на северном берегу Черного моря и прекрасно подходят для отдыха с детьми, т.к., глубина моря на протяжении 20-30 метров от берега глубина моря не более одного метра.

На этом курорте помимо стандартных оздоровительных процедур (морские и солнечные ванны, бальнеопроцедуры, грязелечение, курс лечения минеральными водами) отдыхающим предложат попробовать специальные программы энотерапии (курс лечения вином) и ампелотерапии (курс лечения виноградом). При необходимости проведут серьезное медицинское обследование и назначат индивидуальный курс лечения. Ближайшие, не менее известные курортные поселки с сопоставимым набором услуг для отдыха и развлечений – Витязево, Джемете и Сукко.

Гостиничный сервис Анапы предоставляет большой выбор номеров различного уровня комфортности с питанием и без. К вашим услугам около 25 гостиниц и отелей (Виват, Юнона, Старый город и могие другие), пансионаты (Рябинушка, Виктория и Черное море) и более 50 домов отдыха. Разместиться можно и по-домашнему уютно в частном секторе.

Анапа предлагает широкий спектр развлечений – аттракционы, дельфинарий, компьютерные залы, детская площадка в городском парке. В «Аквариуме» можно ознакомиться с богатой ихтиофауной Чёрного моря. Отдыхающие могут прокатиться на катерах и яхтах. Дайвинг-центр проводит подводные экскурсии, обучает азам подводного плавания и предоставляет в аренду все необходимое снаряжение. В Анапе прекрасно развита сеть ресторанов, кафе, баров, дискотек, тиров и бильярдных.

Главной достопримечательностью Анапы является живописная долина Сукко с уникальными можжевеловыми лесами и винными подвалами – ознакомиться с тайнами виноделия, и продегустировать вина можно в «Саук-дере» (подвал с богатой коллекцией вин). Абрау-Дюрсо знаменит потрясающими горными ландшафтами, которые считают миниатюрной копией Швейцарии, и первым в России заводом шампанских вин.

***—

Похожие посты:

Отдых в Дивноморске. Фото Дивноморск и пляжи
Самуи – ваш незабываемый отдых в Таиланде
Отдых в Болгарии на Золотых песках
АКТИВНЫЙ отдых и РЫБАЛКА с НОЧЕВКОЙ на лесных озерах
Болгария отели золотой песок, цены
Топовые, лучшие курорты мира
Сомнительный сервис «Doha Glo Sports». Отзыв на форум Алексея Парамонова
Отдых в Шардже, Дубай. Отзывы туристов
Бахрейн 2019. Манама. Отдых в Бахрейне, видео Отзывы. Цены. Экскурсии.
Отличный отпуск, отдых на Самуи
Лучшие место для отдыха - Дубай.
Зимний Байкал - отдых
Туры, отдых в Батуми - Сравнить и бронировать авиабилеты, отели
Анапа - отдых и лечение
Отдых в Китае остров Хайнань отзывы туристов, Остров Хайнань туры цены
Отдых в курортном поселке на Черноморском побережье – Лазурном
Обзорная экскурсия по Маскат. Оман. Мечеть Султана Кабуса. Королевский дворец аль-Алам и многое еще
Доступный и качественный отдых в Крыму
Экскурсии на Пхукете. Как выбрать экскурсионное агентство на Пхукете
Греция – идеальное место для отдыха