Отдых на Черном море в Уреки, Грузия – фото, советы

Отдых на море в Уреки, Грузия – фотки, советы

Летом в июле 2013года я отдыхал с семьей на море в Уреки, и хочу сказать, что в основном, мы остались довольны. Этот курортный поселок находится в колоритном краю Грузии, а называется оно – Гурия. Тут близко расположены более крупные курортные города – Кобулети и Батуми.

В бывшие советские времена в Уреки приезжали многие граждане Советского Союза для отдыха и лечения. Уреки тогда был маленьким поселком на морском побережье Грузии, а теперь здесь строятся каждый день новые гостиницы, аттракционы и поселок становится красивым. Старые постройки заменяются новыми. Правда, там сервис пока не на таком уровне, который можно встретить на популярных курортах за рубежом, но все-таки здесь есть свой колорит.

                                  На балконе где мы жили

Самое главное достояние этого курорта это черные магнитные пески на пляже, которые обладают целебными свойствами для суставов. Пожалуй, нигде такого вы больше не встретите. Море чуть мутное, но это объясняется тем, что здесь пляж песочный, а совсем близко впадает в море река.

        Тут налево базар. Там продается почты все, продовольствие

Конечно, когда вы приезжаете в Уреки, то самый главный вопрос, где снять квартиру или комнату в гостинице, и сколько это будет стоить. Уверяю вас, что с этим никаких проблем не будет, если вы не попадете туда в самый разгар сезона: это конец июля и весь август. В это время там огромный поток отдыхающих из разных уголков. В основном все приезжие из бывшего Союза: Прибалтики, России, Армении, Украины и т.д.

                         Отель, хостел или как хотите так называйте

Если говорить о безопасности, то с этим здесь все в порядке. По улицам и на пляже часто встречаются экипажи патрулей. Никто давно не слышал, что кто-то потерял что-то или было украдено. Новая реформа грузинской полиции налицо, но все-таки нужно быть осторожным.

    Кафе бунгало. Такие есть много

В следующих статьях я вам дам рекомендации, как из разных городов и аэропортов Грузии можно добраться до поселка Уреки. Конечно, интересно, сколько стоит здесь питание и как лучше это организовать.

Видео об отдыхе в Уреки

  Тут мы жили

Отель рядом где мы жили

Пляж. Черный песок

    В Уреки продается новостройки

Один комментарий

  1. vgruziu.com Отдых в Грузии, недорого, Уреки с уникальными магнитными песками Черное море Грузия

Обсуждение закрыто