Моя экскурсия в Париж. Парижские «мелочи». Поиск билетов и туров.

Париж – только вслушайтесь, сколько в этом слове мелодичности…Париж….сколько романтики, сколько изящности, кажется что каждый кумушек там пропитан ею. Город-мечта многих и я не исключение. Детской мечте побывать в Париже, вдохнуть аромат воздуха с высоты Эйфелевой башни, увидеть величественность собора Нотр-Дам-де-Пари с его колокольней и витражными окнами, посетить знаменитый Лувр, о котором в нашей стране знает даже пятиклассник, прокатиться на лодке по тихим водам Сены, наконец, было суждено воплотиться в реальность.

Сравнить цены и подобрать билеты на самолет всегда можно через поисковой формы ниже. Тут даже отели легко подобрать. Попробуйте:

Покинув душный офис с кипами бумаг и надоедливыми сотрудниками, я взял сумки и отправился в свою мечту-Францию. Приключения начались с того что прибыв на французскую землю, проверив свою банковскую карточку, я понял что они заблокированы! А наличными у меня было только две купюры по 500 евро, которые по непонятным причинам у меня никто не принимал.

Оказалось, что в Париже купюры больше 200 евро не принимают ни в одном магазине, только мелкие деньги участвуют в обороте! Пришлось мне упрашивать чуть ли не на коленях кассирш в банке разменять мне деньги. Так что, возьмите на заметку, планируя путешествие в города Франции, заранее посетите отечественные банки, а то можете остаться с деньгами на руках, но без особой их пользы в реальности.

В этот раз я не стал брать никакие экскурсионные туры по городу, как делал это раньше в других странах, решил сам осмотреть город с помощью карты и добрых людей. Взяв такси, я решил начать с легендарной Эйфелевой башни. Таксист, молодой парнишка, ехал довольно аккуратно, насвистываю какую-то неизвестную мне мелодию. Мы проезжали церкви, названия которых я не успевал находить в буклете, интересные строения и множество магазинов.

Увидев вывеску магазина с часами, я попросил ненадолго мне остановить. Пробыв в магазине не более 5 минут, я направился к ожидавшей меня машине и застал такую картину. Значит так, мой таксист отрывал какую-то бумажку от своего лобового стекла и клеил ее на полицейскую машину, стоящую рядом, старушка, лет 55-60, в форме, делала обратное, отрывала со своей машины и клеила на такси!

И так продолжалось мин 10, не меньше! В конце концов, мой таксист не выдержал, порвал бумажку, сел в машину и уехал. Старушка-полицейский сказала пару «ласковых» уезжающей машине и тоже уехала. А я с улыбкой на лице, принялся ловить новую машину. Как мне объяснили позже местные, ровно в 15.00 часов по местному времени полицейские совершают рейд по городу, штрафуя все неправильно припаркованные машины.

Вот так и молодой таксист нарушил закон, по моей вине. Пусть уж он меня простит. Интересно посещать разные страны, узнавать что-то новое, сравнивать с привычными нам традициями и устоями и каждый раз удивляться какие странные люди, эти иностранцы.

Сравнить цены на туры зарубежом можно через поисковой формы ниже наших партнеров. Попробуйте:

Похожие посты:

Доступный и качественный отдых в Крыму
Вьетнам или Тайланд Объективный отзыв Vietnam vs Thailand (если поездка не более 100000руб на чел)
Отдых в Арабских Эмиратах, Дубай - цены, отзывы
Самуи – ваш незабываемый отдых в Таиланде
Отдых в Белоруссии на озерах: Браславские озёра
Остров Ко Лан – лучший пляжный отдых в Паттайе! Путешествие в Тайланд
Уникальное времяпровождение, отдых и путешествие на острове Бали
Активный крымский отдых в хороших условиях
Отдых в отелях Бердянска
Отдых в Шардже, Дубай. Отзывы туристов
Отзывы отдыхающих об отеле Phuket Orchid Resort 3* Пхукет (Тайланд) .Обзор отеля
Отдых, сравнить и купить дешевые туры в Турции
О чем стоит знать, планируя отдых в Анапе?
ЗАРАБОТАЛА 210 000₽ + ЗА МЕСЯЦ! Откровенный разговор и вся правда о работе ХОСТЕС в Ю. Корее
Рай для мужчин - Остров женщин Isla Mujeres. КАНКУН. Мексика VLOG
Самый бюджетный, дешевый отдых за границей на море
Когда лучше ехать и где отдохнуть в Турцию?
16 стран для отдыха зимой на море без визы и карантина | Правила посещения и цены
Отдых в курортном поселке на Черноморском побережье – Лазурном
Немного об отдыхе в Карпатах